Мэр Нижнего Новгорода советует сократить рабочий день 6 июля
6 июля в Нижнем Новгороде состоится футбольный поединок между сборными Уругвая и Франции в рамках ЧМ-2018. В связи с этим событием мэр населенного пункта Владимир Панов просит сократить рабочий день.
Градоначальник обратился к руководителям предприятий с просьбой войти в положение рядовых граждан. Проведение игры между Уругваем и Францией состоится в 17-19 часов. В это время завершается рабочий день. Люди едут домой или на матч, дороги Нижнего Новгорода окажутся заполнены движущимся транспортом. К общей массе можно добавить иностранных болельщиков. По словам Владимира Панова, сокращение рабочего дня во время проведения матчей мундиаля является стандартной практикой для всех городов, которые принимают мировое первенство по футболу. Мэр советует директорам предприятий пойти на уступки людям.
Градоначальник приказал главам районов встретиться с руководителями промышленных компаний и договориться о решении данной проблемы. В Нижнем Новгороде запустят дополнительные поезда в дни проведения матчей 1/4 и 1/8 финала ЧМ-2018.
В интернете появилось видео с танцем Роналду на тренировке
В сети снова появился гимн ЧМ с участием Дэвида Бекхэма и Spice Girls
Красноярск встречает огонь Универсиады
Лучшую футболистку России Надежду Карпову приняли в команду Месси
Боксер Усик призвал украинские власти прекратить войну на Донбассе и увеличить пенсии